Während der Renovierungsmaßnahmen der Turnhalle findet der Sportunterricht in/um die Schule statt. Umkleidemöglichkeiten stehen im Vertretungsplan.

**************************************************

VertretungsplanVertretungsplan für: Mittwoch, 13. November 2019
Gesamtschule im Gartenreich
12.11.2019, 12:35

Abwesende Lehrer: Be (5-6), En, Go (7-8), Gr, Gt, Mö, Pe, Sk, We, Wf, Wi
Abwesende Klassen: 11
Nicht verfügbare Räume: 15, SH
Lehrer mit Änderung: Be, He, Kl, Kn, Mk, Mr, Sc, Sl, Ue, Wi, Wu, Zm, Zn
Klassen mit Änderung: 10a, 13, 5b, 6a, 7a, 7b, 8b, 9a, 9b


Geänderte Aufsichten:

07:00: Früh - EG --> Sl (für Kl)
12:30: P2 - Hof1 --> Mk (für Wi)


Geänderte Unterrichtsstunden:

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
5b/ 5b 6 HA Sc 05 für HA Mö
6a 1-2 Mat Zn 05 für Mat Kl
7a 1-2 Kun Sl 21 für Kun Wi
7a 3-4 Tec Mr TR für Tec Wf
7a 7 ---     Bio En fällt aus
7b 1 ---     Bio En fällt aus
7b 3-4 Bio He 01 für Spo En
8b 3-4 Soz Wu 14  
8b 5-6 Frz8b Zm 14  
8b 7-8 ---     Deu Gr fällt aus
9a 5-6 Phy Kn 20 für Spo Be
9a 7-8 ---     HWi Go fällt aus
9a 7-8 Tec Mr TR für Tec Wf
9b 5-6 Tec Mr TR für Tec Wf
10a 5-6 Wir Wu 21  
13 5-6 Ges Be 12 für Che13 Gt , Klausur

**************************************************

 

VertretungsplanVertretungsplan für: Donnerstag, 14. November 2019
Gesamtschule im Gartenreich
13.11.2019, 10:50

Abwesende Lehrer: En, Gr (3-8), Gt, Pe, Sk, Ue, We, Wf, Wi, Zm
Nicht verfügbare Räume: SH
Lehrer mit Änderung: Ar, Ds, En, He, Kr, Mk, Mr, Mu, Sk, Sr, St, Ue, Wi, Wu, Yz, Zn
Klassen mit Änderung: 10a, 10b, 11, 13, 5a, 5b, 6b, 7a, 7b, 8a, 8b, 9a, 9b


Geänderte Aufsichten:

09:00: P1 - EG --> Sr (für Sk)
09:00: P1 - Hof2 --> Ds (für En)
12:30: P2 - EG --> St (für Ue)


Geänderte Unterrichtsstunden:

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
5a 3 Spo Mu   für Kun Sk , Umkleide Jungen R 09
5a 4 Spo Mu   für Kun Sk , Umkleide Mädchen R 18
5b 1 Spo Mu   Umkleide Jungen R 05
5b 2 Spo Mu   Umkleide Mädchen R 09
6b 3 Eth6b (Zm) 08 selbst. (v), 6a und 6b gemeinsam in R 05
6b 4 Eth6b Wu 08 für Eth6b Zm , Aufgaben
7a 1-2 Eth7a Kr 20 für Eth7a Zm , Eth 7a und 7b gemeinsam bei Kr in R 12
7a,7b 3-4 MaL7 (We) 19 selbst. (v), gesamte 7a bei Ar, 7b bei Yz
7a 3-4 Mat Ar 15 gesamte Klasse 7a, 7a bei Ar, 7b bei Yz
7a 5 Spo Mu   Umkleide Jungen R 08
7a 6 Spo Mu   Umkleide Mädchen R 09
7b 3-4 Mat Yz 17 gesamte Klasse 7b, 7a bei Ar, 7b bei Yz
7b 5 KV Wu 03 für KV En
7b 7-8 Deu Mk 20 für Deu Wi
8a 1-2 Tec Mr TR für Tec Wf
8a,8b 7 EngL8 St 10 für EngL8 Ue , Aufgaben
8b 5-6 Eth8b Zn 15 für Eth8b Zm , Aufgaben
9a,9b 4 EngE9 Ds 11 für EngE9 Ue , Aufgaben
10a 1-2 ---     Bio Gt fällt aus, verschoben auf 3.-4. Stunde
10a 3-4 Bio He 01 für Che Gt
10b 7-8 ---     Tec Sk fällt aus
11 1-2 ---     Kun Wi fällt aus
11 3-4 Geo Mr 02 für Bio En
11 5-6 Eng Sr 11 für Eng Gr , Aufgaben
13 5-6 Kun Wi 21 Kunst bei Steinborn